на страничку младшей группы

"Пчелки"

С детьми в этой группе работают

воспитатели Садиулина Тамара Федоровна и Данилюк Татьяна Федоровна,

а также учитель - дефектолог, учитель - логопед Петухова Алена Александровна,

музыкальный руководитель Петракова Надежда Евгеньевна,

педагог - психолог Скрипова Инна Геннадьевна,

помощник воспитателя Колпащикова Наталья Васильевна.

Возрастные особенности детей четвертого года жизни.

День Матери (фотоотчёт)

Ноябрь – месяц борьбы осени с зимою, он может принимать разные обличия: яркие осенние листья и солнечные дни, холодные ветры и снегопады. Но какой бы ни была погода, в каждом времени года есть своя прелесть, своя изюминка, а последний месяц осеннего сезона обещал нам подарить один из чудесных и милых праздников «День мамы».

Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное. И мы со своими детьми тоже не остаемся в стороне в этот день. Вот уже много лет мы отмечаем в детском саду этот праздник: готовим поделки, рисуем рисунки, проводим развлечения с родителями и, конечно же, делаем подарки. Мы педагоги считаем, что проведение этого праздника в детском саду помогает подчеркнуть традиции в семье:  уважение и любовь к матери. Ведь дети берут пример с нас, взрослых.

Для своих мам мы приготовили небольшой праздник. Начался наш праздничный концерт с теплых и нежных слов педагогов. Затем  для наших мам мы пели, рассказывали стишки, провели  игры с мамами «Найди своего ребёнка по руке», «Кто быстрее развесит бельё», «Собери игрушки». Очень задорно был организован общий танец мам с детьми.  После праздничного концерта провели мастер-класс, где дети совместно с  мамами имели возможность заняться рукоделием, а именно – изготовлением бус для мамы.  Мамы окунулись в мир детства и с большим удовольствием принялись за работу. Занятие превзошло все наши  ожидания. Мамы так увлеклись работой, что время прошло так  быстро и незаметно. Была создана атмосфера душевного тепла. Дети и  мамы остались очень довольны от такой совместной работы.

Праздник удался на славу! Закончился праздник теплыми словами в адрес любимых мамочек и вручением еще одного сюрприза для них – конфеты с пожеланиями.

Дата последнего обновления страницы 13.05.2020