Познаем  мир и знакомимся с историей русских традиций

В нашем детском саду используются разнообразные формы совместной детско-взрослой деятельности. Одна из них - это интегрированные занятия, в процесе которых  ребенок получает результат своего детского труда в ходе постепенной смены разнообразных видов деятельности (информационный блок, музыкальная заставка,  продуктивная  и опытно-экспериментальная деятельность).

В подготовительной к школе группе детям дается представление об эволюции привычных для них вещей.

На одном из таких занятий детей познакомили с историей появления  русского пряника, как традиционного русского угощения. Дети прослушали забавную песенку про пряники, узнали об ароматных свойствах пряностей. И своими руками создали шедевры кулинарного исскуства - настоящие пряники с корицей. В завершении: оценивали их вкусовые качества во время чаепития. Вам, уважаемые родители, мы предлагаем  фото материалы с занятия.

А в семейном кругу к рождественским праздникам предлагаем совместно с мамами и бабушками создать свой кулинарный шедевр , который украсит ваш праздничный стол, и может станет вашей семейной традицией.

«Пряничный домик»  -  поселите сказку в вашей семье.

Мы предлагаем вашему вниманию рецепт медового пряного домика.