Фестиваль "Добрый город"

материалы по конкурсу"Добрый город"

"ИНЖЕНЕРНЫЕ ОТКРЫТИЯ В МИРЕ ДЕТСТВА"

В предверрии празднования 75 летия Кировского района педагоги, родители и дети создавали макеты самых примечательных мест нашего района, которые объединились в огромный макет.

И одним из таких мест стал парк "Каменные палатки". Макет парка был сделан семьей Рыжих Ярослава

А затем уже в детском саду дети совместно с воспитателями стали фантазировать, придумывать и конструировать в парке экскурсииную железную дорогу.

"Нам очень хочется, чтобы как можно больше людей нашего города увидели красоту парка "каменные палатки", которую создала матушка - природа. Экскурсионный поезд нашей мечты позволит увидеть нам то , что находится совсем рядом с нами. А самолет мечты позволит насладиться понарамой всего парка с высоты"

Макет пожарной части изготовила семья Троян Тани, воспитанницы старшей группы (процесс изготовления можно посмотреть перейдя по ссылке в фотоальбоме индивидуальных проектов)

А дети этой же группы придумали  пожарные машины и пожарных роботов будующего, которые помогут быстро и безопасно для человека тушить пожары.

Дата последнего обновления страницы 12.12.2018