Великая Победа

Уважаемые родители!

Приближается 75-я годовщина Дня Победы – величайшего события современной истории России.

Несмотря на сложность сложившейся ситуации, мы всегда будем помнить и чтить Великие даты в истории нашей страны, даты, которые дают нам право гордиться своим народом, своей историей. Мы, потомки героев Великой Отечественной войны, всегда чтим и будем чтить память тех, кто воевал с фашистами, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили. Герои будут жить вечно, если жива память о них. Мы не имеем права забывать о них. Нет в нашей стране такой семьи, которой бы не коснулась война. И нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.

И мы, педагоги детского сада, свято чтим память героев, участников войны и тружеников тыла. На протяжении многих лет создаем летопись, «Стену Памяти», куда записываем имена своих родственников, имена родственников наших воспитанников, участвовавших в Великой Отечественной войне, тружеников тыла, всех, кто ковал Победу.

Каждый год эта информация вывешивается в фойе детского сада. И все желающие могут посмотреть, прочитать о наших героях.

Мы призываем вас, уважаемые родители, внести лепту в пополнение нашей общей «Стены Памяти», написать сообщение о вашем родственнике, участнике войны или труженике тыла, рассказать о нем, поместить фотографию, если она есть. Красиво оформить и принести в детский сад после карантина, если нет возможности у вас распечатать, то можно отправить нам по электронной почте и мы сами распечатаем.

У вас есть уникальная возможность сейчас поговорить с детьми о войне, о ваших родственниках, прадедах, сражавшихся за Победу. Это очень важно! Для истории, для развития души и нравственных качеств ваших детей.

Мы будем вам признательны!

Фото прошлых лет можно посмотреть в разделе "Проекты", страничка "70 - летие Победы"

Дата последнего обновления страницы 13.05.2020