Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Родительская страничка

О недопущении незаконных сборов денежных средств

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10.09.2013 № 01-50-377/11555;

письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.09.2015 № ВК-2227/08 «О недопущении незаконных сборов денежных средств»;

письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 25.10.2016 № 02-01-82/9503 «О недопущении незаконных сборов денежных средств от родителей (законных представителей)».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Центр "Диалог" http://www.dialog-eduekb.ru  приглашает вас принять участие в программе дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растем вместе".
На страницах сайта Центра с сентября по апрель вашему вниманию будут предложены разнообразные темы по актуальным проблемам дошкольного детства, вы сможете принять участие в анкетировании, скачать буклеты с рекомендациями специалистов.

Размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по темам:

«Домашний детский уголок» (организация игрового пространства ребенка в домашних условиях);

«Ложечку - за маму, ложечку – за папу…» (психологические особенности детского питания);

«Мотивы «плохого» поведения детей» (почему дети ведут себя «плохо» и что за этим стоит);

«Позволять ли малышу шалить?» (как родителям относится к детским шалостям);

«Придет серенький волчок и утащит за бочок…» (Зачем ребенку нужны страшные сказки);

«Я злюсь!» (Как научить ребенка выражать свой гнев);

«Давайте жить дружно» (о взаимоотношениях детей в семье)

"Скоро, скоро в детский сад" (актуальный разговор о гигиенических проблемах детей дошкольного возраста перед поступлением в детский сад)

"Мифы о развивающих игрушках "  (что такое развивающая игрушка; её отличие от других; как подобрать интересную и полезную игрушку своему ребёнку)

"Ее величество игра" (почему свободная игра необходима ребенкудля формирования чувств и восприятия окружающего мира)

"Если с другом вышел путь" (почему некоторым детям трудно заводить друзей; как научить ребенка устанавливать дружеские взаимоотношения со сверстниками)

"Я не такой как все" (дети – левши; является это признаком одаренности ли это просто их особенность; есть ли ситуации или области жизни, где левши справляются лучше, чем правши)

Семинар-практикум

"Пальчиковые и артикуляционные гимнастики как средство развития речи детей младшего дошкольного возраста с нарушением зрения"

(материал подготовлен воспитателем Лесковой Н. И. и учителем - дефектологом Фрыковой С. А.)

Цель семинара-практикума:

- дать рекомендации родителям и показать на практике, как развивать мелкую моторику и моторику артикуляционного аппарата у детей младшего дошкольного возраста с нарушением зрения.

Задачи:

- дать понятие о мелкой моторике и периодах развития речи детей в норме;

- показать родителям, как делается массаж ладоней и пальцев рук;

- провести с родителями несколько пальчиковых игр и показать разнообразные дидактические игры для развития мелкой моторики;

- рассказать о видах речевых нарушений и о направлениях в работе логопеда;

- показать и делать вместе с родителями перед зеркалом артикуляционную гимнастику для того, чтобы родители могли ПРАВИЛЬНО делать ее дома с детьми;

- сделать с родителями поделку из пластилина, надев предварительно на них очки с окклюзией для того, чтобы они поняли, как чувствуют себя, как ориентируются в пространстве, с каким трудом работают на продуктивных видах деятельности их дети с особыми возможностями здоровья.

Игры и упражнения на развитие мелкой моторики рук.